Гуманитарная помощь «ПОСЫЛКА СОЛДАТУ»

5 апреля 2023 - Администратор
Гуманитарная помощь  «ПОСЫЛКА СОЛДАТУ»

Дагестанская региональная общественная организация «Народное ополчение 1999 года «Интербригада» одна из первых в республике откликнулась на оказание гуманитарной помощи военнослужащим Российской армии, проходящим службу в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях.

Мы сознаём, что своевременная поддержка наших братьев, воюющих на Донбассе, проявляющих мужество и героизм, есть первостепенная задача каждого Дагестанца.

Достаточно сказать, что с начала СВО, «Интербригада» восемь раз доставила им продукты первой необходимости, предметы личной гигиены, спецодежду, лекарства и медикаменты. Отметим, что в группу очередного гуманитарного  конвоя, направленного в Запорожскую область, вошли девять командиров районных и городских организаций народного ополчения, их возглавил ветеран боевых действий, руководитель «Интербригады» Муталим Муталимов.

Хочется сказать спасибо Главе Левашинского района Дабишеву Шамилю Магомедовичу за оказание помощи в сборе гуманитарного груза. А также Левашинскому отряду ополченцев «Интербригады» и их командиру Гаджимагомедову Идрису Исмаиловичу.

Благодаря лично Саиду Джапаровичу Амирову и его семье, ими были приобретены и отправленны на Донбасс 20 автомобилей УАЗ Хантер и 3 УАЗ Сгр Пикап.

При вручении «Посылок солдату», Герой народного ополчения Дагестана отметил: «Данная гуманитарная помощь осуществлена при материальной поддержке руководителя клиники «Надежда» Султанум Амировой, коллектива Дагпотребсоюза, генерального директора компании «Мебельснаб» Мухтара Куруцова, главной медсестры Детской  поликлиники № 2 Махачкалы Айшат Бибалаевой и командиров местных отделений народного ополчения.

Прибыв в Джанкой часть гуманитарного груза выгрузили для военнослужащим 136 бригады, также бойцам вертолётной части, воинам Каспийского флота, также были переданы медикаменты Луганскому госпиталю. Командир Интербригады Муталимов Муталим Магомедович со своими ополченцами загрузили вертолёт и лично сопровождали груз в Мелитополь в боевую часть. Отгрузили помощь и в 102 бригаду

Однако наши благие намерения и осуществление намеченных мероприятий ограничиваются нехваткой материальных средств.

Предметы и техника неоходимые нашим солдатам:

Тактические ботинки водонепроницаемые, активные наушники, дроны, средства связи, повербанки, баллистические очки и др.

Сылка на приобретение https://combat-radio.ru/catalog/MILITARY/#subsection1778

Просим Вас, не оставаться в стороне и внести посильный вклад в общенародное дело по оказанию конкретной помощи нашим солдатам и офицерам.

 

Наши реквизиты:

ДРОО НО 1999г. «ИНТЕРБРИГАДА»
ИНН 0572023799 КПП 057101001
р/с 40703810360320001457
Отделение №5230 Сбербанка России г. Ставрополь
БИК 040702615
к/с 30101810907020000615