Награда Хизри Шихсаидову

5 декабря 2019 - Администратор
Награда Хизри Шихсаидову

В здании Дома правительства РД состоялось награждение председателя Народного Собрания Дагестана Шихсаидова Хизри Исаевича золотой звездой «Герой народного ополчения».

Региональная общественная награда учреждена ДРОО «Народное ополчение 1999 года «Интербригада» и является высшей формой поощрения граждан, проявивших доблесть, самоотверженность и мужество при защите прав и жизни граждан Республики Дагестан в период с 7 августа по 14 сентября 1999 года в ходе проведения операции по отражению вооруженного вторжения боевиков Басаева и Хаттаба на территории Ботлихского, Новолакского и Цумадинского районов.

Присвоение звания производится приказом командующего Дагестанской региональной общественной организацией «Интербригада» и решением её Совета.

Накануне состоялось церемония вручения награды, в которой приняли участие командующий «Интербригады» Арсен Абилаев, его заместители Алибег Муталимов и Сираждин Эльдаров, а также  депутат Народного Собрания РД Сапиюлла Карачаев.

Вручая золотую звезду спикеру Арсен Абилаев отметил: «В те трагические дни, когда бандиты напали на  нашу республику с целью установления здесь своих законов, подрывающих мир и  спокойствие граждан. В то время благодаря решительности Хизри Исаевича и Магомедали Магомедовича, а также отваге дагестанского народа нам удалось остановить вторжение террористов в глубь страны, восстановить её целостность и конституционный строй. Потому мы не вправе забывать таких людей»,- подчеркнул он.

В свою очередь Хизри Шихсаидов поблагодарил руководство народного ополчения за высокую оценку его деятельности на посту председателя Правительства Дагестана и заверил, что и впредь приложит усилия для улучшения жизни населения региона.

Пресс-служба «Интербригады»