ОТКЛИКНУЛИСЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ

11 марта 2022 - Администратор
ОТКЛИКНУЛИСЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ

В Махачкале, в офисе Дагестанской региональной общественной организации «Народное ополчение 1999 года «Интербригада», прошло мероприятие, посвященное трагическим событиям в соседней братской  Украине, связанные с геноцидом мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик.

В нем участвовали командир «Интербригады», участник боевых действий Муталим Муталимов, его заместитель, начальник штаба Ухума Абдулкадыров, председатель Союза десантников Дагестана, полковник полиции в отставке Омаргаджи Алиев, его заместитель, Герой народного ополчения Арсен Абилаев,  участники боевых действий в Афганистане, полковники запаса Хайбула Алиев и Сакинат Митлилова, член Совета ветеранов МВД по РД, участник чехословацкой боевой операции «Дунай», полковник милиции в отставке Нариман Абдулмагомедов,  ветеран войны в Афганистане, полковник ВДВ запаса, народный Герой Кавказа Абдулла Фаталиев, председатель Совета ветеранов войск правопорядка России по РД, полковник запаса Абдулмукмин Абдулкапаров, командир народного ополчения пос. Тарки, заслуженный тренер СССР и России Сираждин Эльдаров, заместитель директора Махачкалинского колледжа дизайна и строительства Магомедсалам Гасанов, командир батальона народного ополчения «Интербригады» Гаджи Гаджиакаев и другие.

Участники мероприятии приняли обращение, адресованное Президенту страны. В тексте документа говорится: «От лица общественных организаций, ветеранов боевых действий Афганистана, участников венгерских и чехословацких событий, десантников, чернобыльцев, ополченцев все мы поддерживаем решение и действия Президента Российской Федерации Владимира Путина по денацификации и демилитаризации Украины.

Сегодня на Украине российская армия делает всё для того, чтобы жители Донбасса навсегда забыли неонацизм, который они испытывали в течение восьми лет. Ну, и конечно же, она всячески старается и заинтересована, чтобы завтра враг не переступил порог нашего дома.

Выражаем огромную поддержку Верховному главнокомандующему Вооруженными силами страны, руководителю государства Владимиру Владимировичу Путину, а также  всем нашим солдатам и офицерам.

Желаем стойкости духа, мужества и отваги. Помните, мы поддерживаем и переживаем за Вас. Слава Российской Армии!».