Патриотизм – главная идея

14 февраля 2020 - Администратор
Патриотизм – главная идея

В Хасавюрте и в Хасавюртовском районе целенаправленно ведется масштабная работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Здесь проводятся много мероприятий, направленных на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, ответственности, гордости за Отчизну и желание служить ей.

Этой актуальной теме был посвящен круглый стол, состоявшийся в филиале ДГУ. Организатором данного мероприятия был координатор по Северному Территориальному Округу и председатель местного отделения Трудовой партии России Тагир Исхаков.

В мероприятии приняли участие представители ДРОО НО «Интербригада», ополченцы, Трудовая Партия России РД и студенты ДГУ, заинтересованных в развитии патриотического воспитания молодежи в городе. Среди них были Мирза Мусаев, заместитель директора филиала ДГУ, кандидат юридически наук, Ибрагим Муртазалиев, командир отряда народного ополчения, ветеран афганской войны, Ансар Ибрагимов, начальник штаба отряда народного ополчения, Арсен Абилаев, генерал-майор НО, председатель ДРОО НО «Интербригада», Магомед Ильясов, заместитель командира «Интербригады», полковник НО, Ухума Абдулкадыров, начальник штаба «Интербригады», Сиражутдин Эльдаров, командир «Интербригады», Умарасхаб Булатханов, зам. командира «Интербригады», руководители городского и районного отделения ТПР Тагир Гусейнов и Гасан Гаджиев, студенты, ополченцы-участники событий 1999 года и воины-интернационалисты.

Участники круглого стола, обсудив круг проблем, связанных с патриотическим воспитанием молодежи города и района, отметили актуальность и своевременность рассматриваемой темы, так как экономическое процветание и безопасность страны во многом определяются гражданской позицией наших соотечественников. Все выступившие были едины во мнении, что органами власти, учреждениями образования и общественными организациями города и района проводится значительная работа по реализации единой государственной политики в области патриотического воспитания, утвержденной в государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

 

 

 

 

 

В заключительной части мероприятия координатор по Северному Территориальному Округу Тагир Исхаков вручил благодарственные письма от Трудовой партии России представителям ДРОО НО «Интербригада», за проводимую работу с молодежью по воспитанию патриотизма.Так же генерал-майор НО А.Абилаев наградил медалями и благодарственными письмами участников событий 1999 года. Среди награжденных были Тагир Исхаков, Мирза Мусаев, Махмуд Абакаров, Ислам Гаджидибиров, Умар Темиров, Ариф Бадруев, Гасан Гаджиев.

Мирза Мусаев в конце круглого стола отблагодарил всех участников, особенно ДРОО НО«Интербригада» и ТПР по Северному Территориальному округу за постоянно проводимую работу в учебных заведениях.

 

Исхаков Т.Г