В Гумбетовском районе прошла масштабная акция «За наших»

13 марта 2022 - Администратор
В Гумбетовском районе прошла масштабная акция «За наших»

В Гумбетовском районе провели масштабную акцию «За наших» в поддержку Президента России Владимира Путина, Вооружённых сил РФ и спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. На центральной площади района машины ОМВД России по Гумбетовскому району выстроились в форме буквы Z, которая стала символом спецоперации по освобождения Украины от неофашизма.

Также учащиеся Мехельтинской средней и основной школ, детского сада «Солнышко» выступили на площади, выразив солидарность с Президентом России Владимиром Путиным и армией страны. Дети образовали на площади букву Z.

Мероприятие было инициировано руководителем Гумбетовского района Галопом Гариповым, в нём приняли участие воины-интернационалисты, прошедшие Афганскую войну.

В рамках мероприятия выступили участники Афганской войны: председатель Гумбетовского местного оплавления Общероссийской общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Умарасхаб Булатханов, председатель Гумбетовского районного отделения Дагестанского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Магомедрасул Сулейманов, руководитель местного отделения ТРООИВА «Инвалиды Войны» Багавудин Магомедов, начальник штаба ДРОО «Народное ополчение 1999 г. "Интербригада"» Ухума Абдулкадыров, член организации воинов-интернационалистов Ахмед Магомедов и другие. Отметим, что к всероссийским акциям «Своих не бросаем» и «За наших» присоединились все поселения и учреждения Гумбетовского района.